FDA2-17255NBHW4F
N.º de producto de DigiKey
Q867-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDA2-17255NBHW4F
Descripción
FAN AXIAL 172X55MM 115VAC WIRE
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H Bola 240.0 ft3/min (6.72m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
61.0dB(A)
Potencia (Vatios)
25.00W
Terminación
2 extremidades del hilo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H
Peso
1.8 lb (816.5 g)
Ancho
55.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.210A
Flujo de aire
240.0 ft3/min (6.72m³/min)
Presión estática
0,531 en H2O (132,3 Pa)
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C