PF0553.682NL
N.º de producto de DigiKey
553-3042-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PF0553.682NL
Descripción
INDUCT ARRAY 2 COIL 7.4UH SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Blindado 2 Arreglo de inductor de bobina 30 µH Inductancia - Conectada en serie 7.4 µH Inductancia - Conectada en paralelo 12mOhm máx. Resistencia de CC (DCR): paralela 7.2 A No estándar
Modelos EDA/CAD
PF0553.682NL Modelos
Categoría
Saturación de corriente - paralela
13 A
Fabricante
Pulse Electronics
Saturación de corriente - serie
6.6 A
Serie
Resistencia de CC (DCR) - paralela
12mOhm máx.
Embalaje
Bandeja
Resistencia de CC (DCR) - serie
46mOhm máx.
Estado de pieza
Activo
Blindaje
Blindado
Cantidad de bobinas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Inductancia - Conectada en paralelo
7.4 µH
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia - Conectada en serie
30 µH
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" L x 0.492"A (12.50mm x 12.50mm)
Corriente nominal - paralela
7.2 A
Altura
0.343" (8.71mm)
Corriente nominal - serie
3.6 A