CX0603MRX7R7BB473
N.º de producto de DigiKey
311-1235-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1235-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1235-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CX0603MRX7R7BB473
Descripción
CAP PASSTHRU 0.047UF 16V 0603
Descripción detallada
0.047 µF Capacitores de pasante 16V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
CX0603MRX7R7BB473 Modelos
Categoría
Voltaje nominal
16V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.033" A (1.60mm x 0.85mm)
Capacitancia
0.047 µF
Altura (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Tolerancia
±20%