CX0603MRX7R0BB152
N.º de producto de DigiKey
311-1260-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1260-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1260-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CX0603MRX7R0BB152
Descripción
CAP PASSTHRU 1500PF 100V 0603
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF Capacitores de pasante 100V 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CX0603MRX7R0BB152 Modelos
Categoría
Voltaje nominal
100V
Fabricante
Pulse Electronics
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Coeficiente de temperatura
X7R
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie, MLCC
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tipo
Pass Through
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.033" A (1.60mm x 0.85mm)
Capacitancia
1500 pF
Altura (Máx.)
0.030" (0.75mm)
Tolerancia
±20%