QS10.241-C1
N.º de producto de DigiKey
1736-1066-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QS10.241-C1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
QS10.241-C1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
500 V
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
93.5%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, revestimiento conforme, compartir carga, PFC
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 2.36" A x 4.88" H (117.0mm x 60.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 276VCA
Agencia de aprobación
ABS, CSA, DNV GL, EAC, EN, IEC, SEMI, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Clase I Div 2; F47; 508; 50155; 60950-1; 61010-2-201
Corriente - Salida (máx.)
10A