PIM60.121
N.º de producto de DigiKey
1736-PIM60.121-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIM60.121
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 60W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 5A
Categoría
Potencia (Vatios)
60W
Fabricante
PULS, LP
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
90.7%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
3.58" L x 1.42" A x 3.54" H (91.0mm x 36.0mm x 90.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, EAC
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
5A