PIC120.241D
N.º de producto de DigiKey
1736-1051-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC120.241D
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC120.241D Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
500 V
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
92.3%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, compartir carga, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.88" L x 1.54" A x 4.88" H (124.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 132VCA, 180 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
EAC, IEC, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
61010-2-201; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
5A