FPS300.246-073-156
N.º de producto de DigiKey
1736-FPS300.246-073-156-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPS300.246-073-156
Descripción
FIELD PS, 360W, 100-240VAC, 1PH,
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 12.5A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
95%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP65, IP67, entrada universal
Tamaño/Dimensión
2.24" L x 7.17" A x 7.20" H (57.0mm x 182.0mm x 183.0mm)
Voltaje CA - Entrada
100 ~ 240VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V