FPS300.245-047-111
N.º de producto de DigiKey
1736-FPS300.245-047-111-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPS300.245-047-111
Descripción
FIELD PS, 300W, 100-240VAC, 1PH,
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
10A
Potencia (Vatios)
240W
Embalaje
Caja
Voltaje - Aislamiento
500 V
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Tipo de entrada
AC o DC
Eficiencia
95.7%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Características
Salida ajustable, IP65, IP67, PFC, encendido/apagado remoto
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Tamaño/Dimensión
2.31" L x 7.13" A x 7.20" H (58.7mm x 181.0mm x 183.0mm)
Voltaje CC - Entrada (máx)
360V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje - Salida 1
24V