FPS300.245-034-105
N.º de producto de DigiKey
1736-FPS300.245-034-105-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPS300.245-034-105
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 300W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 12.5A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Fabricante
PULS, LP
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
95.7%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP65, IP67, encendido/apagado remoto, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
2.32" L x 7.13" A x 7.20" H (59.0mm x 181.0mm x 183.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje CC - Entrada (máx)
360V
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V