CPS20.241-D1
N.º de producto de DigiKey
1736-1079-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPS20.241-D1
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPS20.241-D1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
480W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
93.4%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CC
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 2.56" A x 4.88" H (127.0mm x 65.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Agencia de aprobación
ATEX, CSA, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje CC - Entrada (máx)
360V
Número estándar
Clase I Div 2; 508; 60950-1; 61010-2-201
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
20A