CPS20.241-C1
N.º de producto de DigiKey
1736-1063-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CPS20.241-C1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CPS20.241-C1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
480W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, ITE (comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
94%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Justerbar utgång, konformt ytskikt, lastdelning, effektfaktorkorrigering, universalingång
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 2.56" A x 4.88" H (127.0mm x 65.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
100 ~ 240VCA
Agencia de aprobación
ABS, ATEX, CSA, DNV GL, EAC, EN, IEC, IECEx, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Clase I Div 2; 508; 50155; 60950-1; 61010-2-201
Corriente - Salida (máx.)
20A