CP20.245-R2
N.º de producto de DigiKey
1736-CP20.245-R2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP20.245-R2
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Potencia (Vatios)
480W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, ITE (comercial), laboratorio
Eficiencia
95.2%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 1.89" A x 4.88" H (127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje CC - Entrada (máx)
180V
Número estándar
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V