CP20.241-R2
N.º de producto de DigiKey
1736-1072-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP20.241-R2
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CP20.241-R2 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Potencia (Vatios)
480W
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
95.2%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 1.89" A x 4.88" H (127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
Agencia de aprobación
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Número estándar
Clase I Div 2; 61010-2-201
Voltaje CC - Entrada (máx)
180V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V