CP10.241-S2
N.º de producto de DigiKey
1736-CP10.241-S2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP10.241-S2
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
10A
Potencia (Vatios)
240W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
93.6%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 1.54" A x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
110V
Agencia de aprobación
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje CC - Entrada (máx)
150V
Número estándar
Clase I Div 2; 60950-1; 61010-2-201; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V