CP10.241-R2-C1
N.º de producto de DigiKey
1736-CP10.241-R2-C1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP10.241-R2-C1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
10A
Potencia (Vatios)
240W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, ITE (comercial), laboratorio
Eficiencia
94.7%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 1.54" A x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, EAC, UL
Voltaje CC - Entrada (máx)
180V
Número estándar
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V