AS03608MR-LW100-R
N.º de producto de DigiKey
668-AS03608MR-LW100-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AS03608MR-LW100-R
Descripción
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 91DB
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 1 W 500 Hz ~ 4.5 kHz Parte superior Redondo
Modelos EDA/CAD
AS03608MR-LW100-R Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
1 W
Potencia - Máx.
1.5 W
Embalaje
Bandeja
Forma
Redondo
Material - Cono
Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET)
Material - Imán
Nd-Fe-B
Tipo
Propósito general
Clasificación
IEC 60601-1-8
Rango de frecuencia
500 Hz ~ 4.5 kHz
Terminación
Extremidades de hilo
Frecuencia: autoresonante
500Hz
Tamaño/Dimensión
1.417" D (36.00mm)
Impedancia
8 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.181" (4.60mm)
Eficiencia - dBA
91
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 60°C
Eficiencia - Prueba
100mW/100mm
Índice de distorsión
5% máx.