20M020D1B
N.º de producto de DigiKey
403-1002-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20M020D1B
Descripción
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Bipolar Motores paso a paso Imán permanente Tamaño del marco 20.0 pasos 250 mA 5VCC
Categoría
Torque - Retención (oz-in/mNm)
1.55 / 10.95
Fabricante
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.807" D (20.50mm)
Serie
Diámetro - Eje
0.059" (1.50mm)
Embalaje
Granel
Longitud - Eje y cojinete
0.335" (8.50mm)
Estado de pieza
Activo
Separación de orificios de montaje
0.984" (25.00mm)
Tipo
Imán permanente
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Tipo de bobina
Bipolar
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Voltaje nominal
5VCC
Resistencia de bobina
20 Ohms
Corriente nominal (Amperios)
250 mA
Características
Eje redondo
Pasos por revolución
20.0
Inercia del rotor
0.41gcm²
Ángulo de paso
18°
Peso
0.052 lb (23.59 g)
Precisión
±12%