EM3014-24-2#
N.º de producto de DigiKey
501-2504-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EM3014-24-2#
Descripción
TEST LEAD BANANA TO BANANA 24"
Referencia del cliente
Descripción detallada
24.0" (609.60mm) Clavija de conexión tipo banana, simple, apilable a Clavija de conexión tipo banana miniatura, simple, apilable, enfundada Cables de empalme 3000VCC (3kV)
Categoría
Longitud del cable
24.0" (609.60mm)
Fabricante
Pomona Electronics
Tipo
Cables de empalme
Serie
Contenidos
1 conductor, rojo
Embalaje
Granel
Material - Aislación
Cloruro de polivinilo (PVC)
Estado de pieza
Obsoleto
Cable calibre
20 AWG
Método de apilado
Clavija de conexión tipo banana de apilado múltiple, tipo banana miniatura de apilado frontal
Voltaje nominal
3000VCC (3kV)
Configuración
Banana a banana
Corriente nominal (Amperios)
5A
Primer conector
Clavija de conexión tipo banana, simple, apilable
Número de producto base
Segundo conector
Clavija de conexión tipo banana miniatura, simple, apilable, enfundada
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Obsoleto
Este producto ya no se fabrica.
Alternar color
TEST LEAD BANANA TO BANANA 24"
En stock: 0
TEST LEAD BANANA TO BANANA 24"
En stock: 0
TEST LEAD BANANA TO BANANA 24"
Precio por unidad:
Alternar longitud
TEST LEAD BANANA TO BANANA 24"
TEST LEAD BANANA TO BANANA 48"
Precio por unidad:
TEST LEAD BANANA TO BANANA 12"
TEST LEAD BANANA TO BANANA 36"
En stock: 261
TEST LEAD BANANA TO BANANA 60"