NBN15-F11-E2
N.º de producto de DigiKey
2046-NBN15-F11-E2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NBN15-F11-E2
Descripción
INDUCTIVE DC
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inductivo Proximity Sensor 0.591" (15mm) IP67 Módulo
Categoría
Material - Cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Fabricante
Pepperl+Fuchs, Inc.
Voltaje de la fuente
10V ~ 30V
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Cable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de sensor
Inductivo
Protección de entrada
IP67
Distancia de detección
0.591" (15mm)