BZX84C9V1_R1_00001
N.º de producto de DigiKey
3757-BZX84C9V1_R1_00001TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3757-BZX84C9V1_R1_00001CT-ND - Cinta cortada (CT)
3757-BZX84C9V1_R1_00001DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C9V1_R1_00001
Descripción
DIODE ZENER 9.1V 410MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 9.1 V 410 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 6 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Potencia - Máx.
410 mW