1SMB3EZ27-AU_R1_000A1
N.º de producto de DigiKey
3757-1SMB3EZ27-AU_R1_000A1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3757-1SMB3EZ27-AU_R1_000A1CT-ND - Cinta cortada (CT)
3757-1SMB3EZ27-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1SMB3EZ27-AU_R1_000A1
Descripción
DIODE ZENER 27V 3W DO214AA
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 27 V 3 W ±5% Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 20.6 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
3 W
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AA (SMB)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms