SF4D-DC48V | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 255-3665-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SF4D-DC48V |
Descripción | RELAY SAFETY 8PST 6A 48V |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Debe operar voltaje 36VCC |
Fabricante Panasonic Electric Works | Debe liberar voltaje 7.2VCC |
Serie | Tiempo de funcionamiento 18 ms |
Embalaje Granel | Tiempo de liberación 7 ms |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C |
Tipo de montaje Orificio pasante | Material del contacto Plata-Estaño-Óxido (AgSnO) |
Voltaje de la bobina 48VCC | Corriente de la bobina 10.4 mA |
Formulario de contacto 8PST-4NO/4NC (4 normalmente abierto/4 normalmente cerrado) (4 Form A, 4 Form B) | Potencia de bobina 500mW |
Clasificación de contacto (corriente) 6 A | Resistencia de bobina 4.6 kOhms |