SF2D-DC24V | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 255-1746-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | SF2D-DC24V |
Descripción | RELAY SAFETY 4PST 6A 24V |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | SF2D-DC24V Modelos |
Categoría | Debe operar voltaje 14.4VCC |
Fabricante Panasonic Electric Works | Debe liberar voltaje 2.4VCC |
Serie | Tiempo de funcionamiento 17 ms |
Embalaje Granel | Tiempo de liberación 7 ms |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C |
Tipo de montaje Orificio pasante | Material del contacto Plata-Estaño-Óxido (AgSnO) |
Voltaje de la bobina 24VCC | Corriente de la bobina 20.8 mA |
Formulario de contacto 4PST-2NO/2NC (2 normalmente abierto/2 normalmente cerrado) (2 Form A, 2 Form B) | Potencia de bobina 500mW |
Clasificación de contacto (corriente) 6 A | Resistencia de bobina 1.15 kOhms |