HE1AN-W-DC12V-Y6
N.º de producto de DigiKey
255-5246-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HE1AN-W-DC12V-Y6
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 90A 12V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HE1AN-W-DC12V-Y6 Modelos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
8.4VCC
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 55°C
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
90 A
Agencia de aprobación
CSA, cURus, VDE
Voltaje de conmutación
490VCA, 48VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
44100VA, 4320W
Resistencia de bobina
75 Ohms
Corriente de la bobina
160 mA