HE1AN-AC240V | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 255-1639-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | HE1AN-AC240V |
Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 240V |
Plazo estándar del fabricante | 25 semanas |
Referencia del cliente | |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tipo de bobina Sin pestillos |
Fabricante | Tipo de terminación Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm) |
Serie | Debe operar voltaje 168VCA |
Embalaje Granel | Debe liberar voltaje 36VCA |
Estado de pieza Activo | Tiempo de funcionamiento 30 ms |
Tipo de montaje | Tiempo de liberación 30 ms |
Voltaje de la bobina | Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 55°C |
Clasificación de contacto (corriente) 30 A | Agencia de aprobación CSA, VDE, UR |
Voltaje de conmutación 277VCA, 30VCC - máx. | Tipo de relevador |
Carga - Conmutación máxima 8310VA, 900W | Resistencia de bobina 26.37 kOhms |
Corriente de la bobina 9.1 mA | Número de producto base |