ERJ-P08J512V
N.º de producto de DigiKey
P5.1KALTR-ND - Cinta y rollo (TR)
P5.1KALCT-ND - Cinta cortada (CT)
P5.1KALDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERJ-P08J512V
Descripción
RES SMD 5.1K OHM 5% 2/3W 1206
Descripción detallada
5.1 kOhms ±5% 0.667W, 2/3W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Modelos EDA/CAD
ERJ-P08J512V Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)