EEU-FS1H681
N.º de producto de DigiKey
P122405-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FS1H681
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 50V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 50 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FS1H681 Modelos
2.745 A @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.66 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
18 mOhms
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C