EEU-FR1E102L
N.º de producto de DigiKey
P14425-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FR1E102L
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FR1E102L Modelos
1.853 A @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.47 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
18 mOhms
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C