EEU-FP1V511B
N.º de producto de DigiKey
P123959CT-ND - Cinta cortada (CT)
P123959TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FP1V511B
Descripción
CAP ALUM 510UF 20% 35V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 510 µF 35 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FP1V511B Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.625 A @ 120 Hz
2.5 A @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
68mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C