EEU-FP1E102B
N.º de producto de DigiKey
P123956CT-ND - Cinta cortada (CT)
P123956TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FP1E102B
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 25 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FP1E102B Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.95 A @ 120 Hz
3 A @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
52mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C