EEU-FC1E101S
N.º de producto de DigiKey
P10269-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FC1E101S
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FC1E101S Modelos
Categoría
Clasificación
188.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
290 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
350 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.441" (11.20mm)
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C