EEU-EB1H100SH
N.º de producto de DigiKey
P19607CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19607TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-EB1H100SH
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 50 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEU-EB1H100SH Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
27 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
44.55 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C