EEH-ZU1H181UV
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-ZU1H181UVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEH-ZU1H181UVCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-ZU1H181UVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZU1H181UV
Descripción
CAP ALUMHYB 180UF 20% 50V SMD
Descripción detallada
180 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 12mOhm 4000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
720 mA @ 100 Hz
4.8 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
180 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.516" (13.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C