EEH-ZS1H221P
N.º de producto de DigiKey
P124104TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P124104CT-ND - Cinta cortada (CT)
P124104DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZS1H221P
Descripción
CAP ALUMHYB 220UF 20% 50V SMD
Descripción detallada
220 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 13mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-ZS1H221P Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
555 mA @ 100 Hz
3.7 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
220 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.661" (16.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
13mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C