EEH-ZS1E561V
N.º de producto de DigiKey
P124106TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P124106CT-ND - Cinta cortada (CT)
P124106DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZS1E561V
Descripción
CAP ALUMHYB 560UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
560 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 11mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-ZS1E561V Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
600 mA @ 100 Hz
4 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
560 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.661" (16.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
25 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
11mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C