EEH-ZS1E561P
N.º de producto de DigiKey
P124102TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P124102CT-ND - Cinta cortada (CT)
P124102DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZS1E561P
Descripción
CAP ALUMHYB 560UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
560 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 11mOhm 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEH-ZS1E561P Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
600 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
560 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.661" (16.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
11mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C