EEH-ZL1V471P
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-ZL1V471PTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEH-ZL1V471PCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-ZL1V471PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZL1V471P
Descripción
CAP ALUMHYB 470UF 20% 35V SMD
Descripción detallada
470 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 16mOhm 4000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
330 mA @ 100 Hz
2.2 A @ 100 kHz
Capacitancia
470 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
16mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C