EEH-ZL1V271P
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-ZL1V271PTR-ND - Cinta y rollo (TR)
10-EEH-ZL1V271PCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-ZL1V271PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZL1V271P
Descripción
CAP ALUMHYB 270UF 20% 35V SMD
Descripción detallada
270 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 20mOhm 4000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
285 mA @ 100 Hz
1.9 A @ 100 kHz
Capacitancia
270 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C