EEH-ZK1E271P
N.º de producto de DigiKey
P121397TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P121397CT-ND - Cinta cortada (CT)
P121397DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZK1E271P
Descripción
CAP ALUMHYB 270UF 20% 25V SMD
Descripción detallada
270 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-ZK1E271P Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
300 mA @ 100 Hz
2 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
270 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
25 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C