EEH-ZK1E151XP
N.º de producto de DigiKey
P121396TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P121396CT-ND - Cinta cortada (CT)
P121396DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZK1E151XP
Descripción
CAP ALUMHYB 150UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 30mOhm 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEH-ZK1E151XP Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
270 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.8 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C