EEH-ZC1J330V
N.º de producto de DigiKey
P19839TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P19839CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19839DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-ZC1J330V
Descripción
CAP ALUM HYBRID 33UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEH-ZC1J330V Modelos
Categoría
Clasificación
AEC-Q200
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Uso automotriz
Serie
Características
Antivibración
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
110 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.425" (10.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Número de producto base
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C