EEH-AZK1E471B
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-AZK1E471BCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-AZK1E471BTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-AZK1E471B
Descripción
CAP ALUM HYBRID 470UF 20% 25V TH
Descripción detallada
470 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
EEH-AZK1E471B Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
420 mA @ 100 Hz
2.8 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
470 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
25 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C