EEH-AZE1J560B
N.º de producto de DigiKey
10-EEH-AZE1J560BCT-ND - Cinta cortada (CT)
10-EEH-AZE1J560BTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEH-AZE1J560B
Descripción
CAP ALUM HYBRID 56UF 20% 63V TH
Descripción detallada
56 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 30mOhm 2000 h a 145°C
Modelos EDA/CAD
EEH-AZE1J560B Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 145°C
120 mA @ 100 Hz
800 mA @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
56 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
63 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm
Vida útil según temperatura
2000 h a 145°C