EEF-UE0J181R es obsoleto y ya no se fabrica.
Panasonic Industry
En stock: 1.018
Hoja de datos
Similar
KEMET
En stock: 3.020
Hoja de datos
180 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 12mOhm 1000 h a 105°C
EEF-UE0J181R
N.º de producto de DigiKey
PCE2118TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-UE0J181R
Descripción
CAP ALUM POLY 180UF 20% 6.3V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EEF-UE0J181R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.165" (4.20mm)
Capacitancia
180 µF
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm