EEF-UD0J121R es obsoleto y ya no se fabrica.
Panasonic Industry
En stock: 2.983
Panasonic Industry
En stock: 8.471
Hoja de datos
120 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm 1000 h a 105°C
EEF-UD0J121R
N.º de producto de DigiKey
PCE2114TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-UD0J121R
Descripción
CAP ALUM POLY 120UF 20% 6.3V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EEF-UD0J121R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Capacitancia
120 µF
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm