EEF-HD0K680R es obsoleto y ya no se fabrica.
KEMET
En stock: 5.051
Hoja de datos
68 µF 8 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm
EEF-HD0K680R
N.º de producto de DigiKey
PCE2123TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-HD0K680R
Descripción
CAP ALUM POLY 68UF 20% 8V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
2.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Capacitancia
68 µF
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
8 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm