EEF-HD0J101R es obsoleto y ya no se fabrica.
KEMET
En stock: 44
Hoja de datos
Similar
KEMET
En stock: 590
Hoja de datos
100 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm
EEF-HD0J101R
N.º de producto de DigiKey
PCE2122TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-HD0J101R
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EEF-HD0J101R Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
2.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Capacitancia
100 µF
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm