EEF-HD0D181R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
180 µF 2 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm
EEF-HD0D181R
N.º de producto de DigiKey
PCE2119TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-HD0D181R
Descripción
CAP ALUM POLY 180UF 20% 2V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.5 A @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Tipo
Polímero
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Capacitancia
180 µF
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Voltaje nominal
2 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm