EEF-FD0E560R
N.º de producto de DigiKey
PCE2106TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-FD0E560R
Descripción
CAP ALUM POLY 56UF 20% 2.5V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 28mOhm 1000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEF-FD0E560R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Capacitancia
56 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
2.5 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm